注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

纳兰容若

自在飞花轻似梦,无边丝雨细如愁

 
 
 

日志

 
 

历任天津市委书记(2016)  

2016-10-15 20:32:46|  分类: 【封疆大吏】 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

李鸿忠

1956.08

 

山东省潍坊市昌乐县人

中共中央委员、湖北省委书记——李鸿忠 - 詹林瑞 - 詹林瑞博客

1975.08参加工作

1976.12入党

吉林大学历史系

中共中央委员、天津市委书记

1975.08—1978.02,辽宁省沈阳市郊区知青、

                  大队民兵连长、治保主任、团总支书记、革委会副主任;

1978.02—1982.02,吉林大学历史系历史学专业学习;

1982.02—1985.04,辽宁省沈阳市政府办公厅秘书处干部,公文处理组副组长;

1985.04—1985.06,辽宁省委办公厅秘书;

1985.06—1987.09,电子工业部办公厅秘书;

1987.09—1988.11,电子工业部党组办公室副主任、正处级秘书;

1988.11—1995.12,挂职任广东省惠州市政府副市长、党组成员(1991.10明确为副局级);

1995.12—1996.04,广东省惠州市委副书记,市政府代市长、党组书记;

1996.04—2000.03,广东省惠州市委副书记,市政府市长、党组书记

2000.03—2001.02,广东省惠州市委书记;

2001.02—2002.05,广东省政府副省长、党组成员;

2002.05—2003.01,广东省委常委,省政府副省长、党组成员;

2003.01—2003.06,广东省委常委,省政府常务副省长、党组副书记;

2003.06—2004.02,广东省委常委,深圳市委副书记、市政府代市长、党组书记;

2004.02—2005.02,广东省委常委,深圳市委副书记、市政府市长、党组书记;

2005.02—2005.06,广东省委常委,深圳市委书记、市政府市长、党组书记;

2005.06—2007.11,广东省委常委,深圳市委书记,

          深圳市人大常委会主任、党组书记,深圳警备区党委第一书记;

2007.11—2007.12,湖北省委副书记,广东省深圳市人大常委会主任;

2007.12—2008.01,湖北省委副书记,省政府代省长、党组书记;

2008.01—2010.12,湖北省委副书记,省政府省长、党组书记;

2010.12—2011.02,湖北省委书记;

2011.02—2016.09,湖北省委书记、省人大常委会主任;

2016.09—至   今,天津市委书记

1978.02—1982.02,吉林大学历史系历史学专业学习;

1996.09—1997.07,在中央党校一年制中青年干部培训班学习;

1999.07在美国哈佛大学肯尼迪政治学院学习;

中共第十七、十八大代表

中共第十六、十七届中央候补委员,第十八届中央委员

第九、十、十一、十二届全国人大代表。

中国共产党天津市委历任(第一)书记


黄克诚(1948.12-1949.05)  黄  敬(1949.05-1953.04)  黄火青(1953.04-1958.06

万晓塘(1958.06-1966.09)  解学恭(1967.01-1978.06)  林乎加(1978.06-1978.10

陈伟达(1978.10-1984.10)  倪志福(1984.10-1987.08)  李瑞环(1987.08-1989.10

谭绍文(1989.10-1993.02)  聂璧初(代1993.02-1993.03)高德占(1993.03-1997.08

张立昌(1997.08-2007.04)  张高丽(2007.04-2012.11)  孙春兰2012.11-2014.12)

黄兴国(代2014.12-2016.09)李鸿忠2016.09-至  今

中国共产党湖北省委历任(第一)书记


李先念(1949.05-1954.05) 王任重(1954.05-1966.08) 张体学(1966.08-1967.01

曾思玉(1971.03-1973.12) 赵辛初(1975.05-1978.08) 陈丕显(1978.08-1982.08

关广富(1983.01-1994.11) 贾志杰(1994.11-2000.12) 蒋祝平(2000.12-2001.12

俞正声2001.12-2007.10) 罗清泉(2007.10-2010.12) 李鸿忠2010.12-   今)

湖北省人民政府历任(主席)省长


李先念(1950.001954.05) 刘子厚(1954.081956.01) 张体学(1956.011967.01

曾思玉(1968.021973.12) 赵辛初(1975.051978.08) 陈丕显(1978.081980.01

韩宁夫(1980.011982.08) 黄知真(1982.081986.01) 郭振乾(1986.011990.04

郭树言(1990.051993.01) 贾志杰(1993.011995.01) 蒋祝平(1995.012000.12

张国光(2001.012002.10) 罗清泉(2002.102007.12) 李鸿忠2007.122010.12

王国生2010.122016.06) 王晓东2016.09—至   今)

 


  评论这张
 
阅读(67)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2016